微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
根据2020行情,家庭天然气的价格为2.4每方,家庭天然气90%以上的家庭每月使用天然气,平均一个月的用气量大概在15方左右,每方的价格X15就是费用,每方的价格为2.4元,那么一个月费用为36元。
不过具体使用多少最主要看你的使用频率啊,每家都不一样的。
精彩推荐
RECOMMEND
不想借此牟利 暂不卖货?
家居装修要注意什么??
网传江苏徐州一饭馆发生爆炸 附近饭店称确曾起火 当地消防回应?
西一中的升学率(西安一中怎么样)?
专升本学前教育分数线?江西2023专升本学前教育多少分能录?
基地中学升学率上海 2024基地附中闵行实验中学升学率?
成人高考专升本教育理论重点,专升本的政治到底考什么?
二中升学率郑州,郑州二中高中部管理及升学率如何?
内蒙古鸿德学院专升本 内蒙古鸿德学院专升本好考吗?
热门评论
TOP COMMENTS