微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
一碗炸酱面的成本至少也得4.5元左右,不能单看原材料的成本,只看原材料的成本没有多少钱。也就2-3元的成本,但发生的人工费、电费、煤气费、房租费、水费、桌椅板凳、炊具等费用都应平均摊进这碗炸酱面里就不是2-3远大成本了。不过也有地方差异的。
精彩推荐
RECOMMEND
安阳工学院专升本学费(安阳工学院的学费是多少)?
1月CPI温和回升,春节消费热潮是主因??
成人专升本报名费用一般多少钱(2024年成人自考高升专报名费多少)?
商丘幼师对口升学考哪几科(河南商丘幼师证认可吗)?
会计专升本难吗 专升本会计类的难不难啊?
初中没毕业想提升学历?作为一个初中都没毕业的人,要如何往上爬?
学前教育对口升学石家庄 河北幼儿保育对口升学都有哪些学校?
老板在群里发升学宴?发微信通知升学宴礼貌吗?
专升本的大学有哪些,什么是专升本高校推荐?
热门评论
TOP COMMENTS